lunes, 28 de mayo de 2012
Amistosos selecciones
Lunes 28 de Mayo
20:00>> Ucrania vs Estonia - en Jsc Sport+2
Martes 29 de Mayo
20:00>> Bulgaria vs Turquia - en Jsc Sport+2
20:45>> Italia vs Luxemburgo - en Jsc Sport+1
Miércoles 30 de Mayo
20:00>> Holanda vs Eslovaquia - en Jsc Sport+6
20:15>> Suiza vs Rumania - en Jsc Sport+4
20:15>> Suecia vs Islandia - en Jsc Sport+5
Jueves 31 de Mayo
02:00>> EEUU vs Brasil - en Jsc Sport+1 y HD1
21:00>> Franciavs Serbia - en Jsc Sport+2 y HD2
Viernes 1 de Junio
03:00>> Mexico vs Bosnia - en Jsc Sport+5
20:45>> Austria vs Ucrania - en Jsc Sport+2
jueves, 24 de mayo de 2012
Final Copa del Rey + Amistosos selecciones
Viernes 25 de Mayo
22:00>> Athletic Club vs Barcelona - en Jsc Sport+2, +3 y HD1
_______________________________________________________________
Amistosos selecciones:
Sábado 26 de Mayo
15:30>> Dinamarca vs Brasil - en Jsc Sport+1 y HD1
16:00>> Irlanda vs Bosnia - en Jsc Sport+9
17:00>> Eslovaquia vs Polonia - en Jsc Sport+2
18:00>> Portugal vs Macedonia - en Jsc Sport+1
18:00>> Suiza vs Alemania - en Jsc Sport+4 y HD2
20:00>> Finlandia vs Turquia - en Jsc Sport+2 y HD2
20:00>> Holanda vs Bulgaria - en Jsc Sport+6
20:45>> Noruega vs Inglaterra - en Jsc Sport+5 y HD1
Domingo 27 de Mayo
21:00>> Mexico vs Gales - en Jsc Sport+5
21:00>> Francia vs Islandia - en Jsc Sport+4 y HD1
martes, 22 de mayo de 2012
Copa Libertadores
Cuartos de final:
Jueves 24 de Mayo
00:30>> Fluminense vs Boca Juniors - en Jsc Sport+2
03:00>> Corinthians vs Vasco da Gama - en Jsc Sport+2
Viernes 25 de Mayo
01:00>> Santos vs Velez Sarfield - en Jsc Sport+2
03:30>> Universidad Chile vs Libertad - en Jsc Sport+2
_______________________________________________________________
Copa de Brasil:
Cuartos de final
Jueves 24 de Mayo
00:30>> Palmeiras vs At Paranaense - en Jsc Sport 1 FTA
Viernes 25 de Mayo
02:00>> Gremio vs Bahia - en Jsc Sport 1 FTA
martes, 15 de mayo de 2012
FINAL Champions League y otros eventos
Sábado 19 de Mayo
20:45>> Bayern Munich vs Chelsea - en Jsc Sport+1, +2, +3, +7 y HD1
_______________________________________________________________
Liga Francesa, jornada 38 (ultima):
Domingo 20 de Mayo
21:00>> Lorient vs PSG - en Jsc Sport+2 y HD2
21:00>> Auxerre vs Montpellier - en Jsc Sport+4
21:00>> Lyon vs Nice - en Jsc Sport+7
21:00>> Lille vs Nancy - en Jsc Sport+8
21:00>> Sochaux vs Marsella - en Jsc Sport+9
21:00>> St Etienne vs Bordeaux - en Jsc Sport+10
_______________________________________________________________
Copa Italia, FINAL:
Domingo 20 de Mayo
20:00>> Juventus vs Napoli - en Jsc Sport+1, +3 y HD1
_______________________________________________________________
Copa Escocesa, FINAL:
Sábado 19 de Mayo
16:00>> Hearts vs Hibernian - en Jsc Sport+2
miércoles, 9 de mayo de 2012
La Liga, Jornada 38 y Otras Ligas
Sábado 12 de Mayo
20:00>> Real Sociedad vs Valencia - en Jsc Sport+4
22:00>> Betis vs Barcelona - en Jsc Sport+2 y HD2
Domingo 13 de Mayo
20:00>> Real Madrid vs Mallorca - en Jsc Sport+2 y HD1
20:00>> Málaga vs Sporting - en Jsc Sport+8
20:00>> Villarreal vs At Madrid - en Jsc Sport+10
_______________________________________________________________
Liga Italiana, Jornada 38:
Domingo 13 de Mayo
15:00>> Juventus vs Atalanta - en Jsc Sport+1
15:00>> Milan vs Novara - en Jsc Sport+2
15:00>> Fiorentina vs Cagliari - en Jsc Sport+9
18:00>> Cesena vs Roma - en Jsc Sport+1 y +3
18:00>> Parma vs Bolonia - en Jsc Sport+8
20:00>> Lazio vs Inter - en Jsc Sport+1
20:45>> Catania vs Udinese - en Jsc Sport+7
_______________________________________________________________
Liga Francesa, jornada 37:
Domingo 13 de Mayo
21:00>> PSG vs Rennes - en Jsc Sport+3 y +4
21:00>> Montpellier vs Lille - en Jsc Sport+5
______________________________________________________________
Copa Alemania, FINAL:
Sábado 12 de mayo
20:00>> Bayern Munich vs Borussia Dortmund - en Jsc Sport+3 y +5
_______________________________________________________________
Liga Escocesa, jornada 38:
Domingo 6 de Mayo
13:30>> Celtic vs Hearts - en Jsc Sport+5
_______________________________________________________________
Liga Rusa, jornada 14:
Domingo 13 de Mayo
16:30>> Rubin Kazan vs CSKA Moscú - en Jsc Sport+5
_______________________________________________________________
Liga Argentina, Clausura jornada 14:
Sábado 12 de Mayo
21:10>> Newell's vs Union Santa Fe - en Jsc Sport+9
Lunes 14 de Mayo
00:15>> Boca Juniors vs Velez Sarsfield - en Jsc Sport+9
______________________________________________________________
Liga Mexicana:
Lunes 14 de mayo
01:00>> Santos Laguna vs Tigres - en Jsc Sport+5
______________________________________________________________
Liga Inglesa, jornada 38:
Domingo 13 de Mayo
16:00>> Manchester City vs QPR - en AD Sports HD3
16:00>> Sunderland vs Manchester Utd - en AD Sports HD4
16:00>> WBA vs Arsenal - en AD Sports HD6
16:00>> Tottenham vs Fulham - en AD Sports HD7
16:00>> Everton vs Newcastle - en AD Sports HD8
lunes, 7 de mayo de 2012
FINAL Europa League
Miércoles 9 de Mayo
20:45>> Atletico Madrid vs Athletic Club - en Jsc Sport+2, +3, +4 y HD1
_______________________________________________________________
Copa Libertadores:
Miércoles 9 de Mayo
01:00>> Velez Sarsfield vs At Nacional - en Jsc Sport+5
Jueves 10 de Mayo
03:00>> Corinthians vs Emelec - en Jsc Sport+5
Viernes 11 de Mayo
00:30>> Santos vs Bolivar - en Jsc Sport+5
_______________________________________________________________
Copa de Europa sub-17 Eliminatorias:
Jueves 10 de Mayo
17:30>> Holanda vs Polonia - en Jsc Sport+1 y +3
17:30>> Bélgica vs Eslovenia - en Jsc Sport+2
19:30>> Islandia vs Georgia - en Jsc Sport+1
19:30>> Alemania vs Francia - en Jsc Sport+2
miércoles, 2 de mayo de 2012
La Liga, Jornada 37y Otras Ligas
Sábado 5 de Mayo
21:00>> Barcelona vs Espanyol - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
21:00>> Valencia vs Villarreal - en Jsc Sport+4
21:00>> Granada vs Real Madrid - en Jsc Sport+5
21:00>> Athletic Club vs Getafe - en Jsc Sport+7
21:00>> Mallorca vs Levante - en Jsc Sport+8
21:00>> At Madrid vs Málaga - en Jsc Sport+9
21:00>> Sevilla vs Rayo Vallecano - en Jsc Sport+10
_______________________________________________________________
Liga Italiana, Jornada 37:
Sábado 5 de Mayo
18:00>> Lecce vs Fiorentina - en Jsc Sport+1 y HD2
20:45>> Roma vs Catania - en Jsc Sport+1
Domingo 6 de Mayo
12:30>> Siena vs Parma - en Jsc Sport+7
15:00>> Atalanta vs Lazio - en Jsc Sport+4
15:00>> Bolonia vs Napoli - en Jsc Sport+7
15:00>> Udinese vs Genoa - en Jsc Sport+9
20:45>> Cagliari vs Juventus - en Jsc Sport+2
20:45>> Inter vs Milan - en Jsc Sport+1, +3, +5 y HD1
_______________________________________________________________
Copa Inglesa, FINAL:
Sábado 5 de Mayo
18:15>> Chelsea vs Liverpool - en Jsc Sport+3, +5, +7 y HD1
_______________________________________________________________
Liga Francesa, jornada 36:
Domingo 6 de Mayo
17:00>> Lyon vs Brest - en Jsc Sport+3 y +4
17:00>> Evian vs Ajaccio - en Jsc Sport+7
21:15>> Valenciannes vs PSG - en Jsc Sport+4 y HD2
Lunes 7 de Mayo
19:00>> Toulouse vs Nice - en Jsc Sport+1
19:00>> Sochaux vs Nancy - en Jsc Sport+5
19:00>> St Etienne vs Marsella - en Jsc Sport+6
19:00>> Lille vs Caen - en Jsc Sport+7 y HD1
19:00>> Lorient vs Dijon - en Jsc Sport+8
19:00>> Auxerre vs Bordeaux - en Jsc Sport+9
21:00>> Rennes vs Montpellier - en Jsc Sport+4 y HD1
_______________________________________________________________
Liga Holandesa, Jornada 34 (ultima):
Domingo 6 de Mayo
14:30>> Excelsior vs PSV Eindhoven - en Jsc Sport+2
14:30>> Heerenveen vs Feyenoord - en Jsc Sport+6
_______________________________________________________________
Liga Escocesa, jornada 37:
Sábado 5 de Mayo
13:45>> Rangers vs Motherwell - en Jsc Sport+5
Domingo 6 de Mayo
13:45>> Dundee United vs Celtic - en Jsc Sport+3 y +5
_______________________________________________________________
2ª Div. Inglesa:
Viernes 4 de Mayo
20:45>> Blackpool vs Birmingham - en Jsc Sport+10
Lunes 7 de Mayo
17:30>> West Ham vs Cardiff City - en Jsc Sport+3 y +7
_______________________________________________________________
Liga Rusa, jornada 13:
Domingo 6 de Mayo
12:00>> Dinamo Moscú vs Lokomotiv Moscú - en Jsc Sport+8
14:00>> Zenit vs Spartak Moscú - en Jsc Sport+8
_______________________________________________________________
Liga Brasileña:
Domingo 6 de mayo
21:00>> Guarani vs Santos - en Jsc Sport 1 FTA
______________________________________________________________
Liga Mexicana:
Martes 7 de mayo
01:00>> Santos Laguna vs Jaguares - en Jsc Sport+7
______________________________________________________________
Bundesliga, jornada 34 (ultima):
Sábado 5 de mayo
15:30>> Borussia Dortmund vs Freiburg - en Dubai Sport 1
Suscribirse a:
Entradas (Atom)