martes, 31 de mayo de 2011
Fase Clasificación 2012+Eventos
Viernes 3 de Junio
15:00>> Kazakstan vs Azerbaijan - en Jsc Sport+4
19:30>> Islas Faroe vs Eslovenia - en Jsc Sport+2
20:30>> Moldova vs Suecia - en Jsc Sport+8
20:30>> Austria vs Alemania - en Jsc Sport+5
20:45>> Italia vs Estonia - en Jsc Sport+1
20:45>> Belgica vs Turquia - en Jsc Sport+6 y HD1
20:50>> Bielorusia vs Francia - en Jsc Sport+4
Sábado 4 de Junio
17:00>> Rusia vs Armenia - en Jsc Sport+2
17:45>> Inglaterra vs Suiza - en Jsc Sport+3, +5 y HD1
20:00>> Croacia vs Georgia - en Jsc Sport+2
20:15>> Eslovaquia vs Andorra - en Jsc Sport+5
20:30>> Grecia vs Malta - en Jsc Sport+1
20:30>> Montenegro vs Bulgaria - en Jsc Sport+7
20:45>> Islandia vs Dinamarca - en Jsc Sport+8
21:30>> Macedonia vs Irlanda - en Jsc Sport+3 y +9
22:00>> Portugal vs Noruega - en Jsc Sport+6
____________________________________________________________
Partidos Amistosos:
Sábado 4 de Junio
21:10>> Brasil vs Holanda - en Jsc Sport+4
22:30>> EEUU vs España - en Jsc Sport+2
Domingo 5 de Junio
02:30>> Bolivia vs Paraguay - en Jsc Sport+7
17:00>> Polonia vs Argentina - en Jsc Sport+1
_______________________________________________________________
Liga Argentina, Clausura, jornada 15:
Lunes 6 de Junio
00:30>> River Plate vs Colon - en Jsc Sport 2 FTA
Martes 7 de Junio
02:15>> Velez Sarsfield vs Godoy Cruz - en Jsc Sport 2 FTA
lunes, 23 de mayo de 2011
FINAL Uefa Champions League+Eventos
Sábado 28 de Mayo
20:45>> Barcelona vs Manchester United - en Jsc Sport+1, +2, +3, +4, +5, +6, +7,+8,+9,+10, HD1, HD2 y 3D
_______________________________________________________________
FINAL Copa Italia:
Domingo 29 de Mayo
21:00>> Inter vs Palermo - en Jsc Sport+1 y HD1
_______________________________________________________________
Liga Francesa, Jornada 38 (última):
Liga Francesa, Jornada 38 (última):
Domingo 29 de Mayo
21:00>> Caen vs Marsella - en Jsc Sport+2
21:00>> Lille vs Rennes - en Jsc Sport+5
21:00>> Monaco vs Lyon - en Jsc Sport+6
21:00>> St Etienne vs PSG - en Jsc Sport+7
21:00>> Valenciennes vs Nice - en Jsc Sport+10
_______________________________________________________________
Liga Rusa, Jornada 12:
Domingo 29 de Mayo
17:00>> CSKA Moscú vs Kuban - en Jsc Sport+5
_______________________________________________________________
Liga Argentina, Clausura, jornada 14:
Domingo 29 de Mayo
23:10>> Tigre vs Velez Sarsfield - en Jsc Sport+2
Lunes 30 de Mayo
01:20>> Olimpo vs River Plate - en Jsc Sport+2
jueves, 19 de mayo de 2011
La Liga, Jornada 38 (Última) y otras Ligas
Sábado 21 de Mayo
18:00>> Málaga vs Barcelona - en Jsc Sport+2 y HD2
20:00>> Real Madrid vs Almeria - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
20:00>> Hercules vs Sporting - en Jsc Sport+10
22:00>> Osasuna vs Villarreal - en Jsc Sport+1
22:00>> Real Sociedad vs Getae - en Jsc Sport+2
22:00>> Levante vs Zaragoza - en Jsc Sport+3
22:00>> Mallorca vs At Madrid- en Jsc Sport+4
22:00>> Racing vs Athletic Club - en Jsc Sport+10
22:00>> Espanyol vs Sevilla - en Jsc Sport HD1
22:00>> Deportivo vs Valencia - en Jsc Sport HD2
_______________________________________________________________
Liga Italiana, Jornada 38 (última):
Domingo 22 de Mayo
18:00>> Inter vs Catania - en Jsc Sport+1, +3 y HD1
18:00>> Bolonia vs Bari - en Jsc Sport+2
18:00>> Brescia vs Fiorentina - en Jsc Sport+5
18:00>> Genoa vs Cesena - en Jsc Sport+6
18:00>> Palermo vs Chievo - en Jsc Sport+7
18:00>> Cagliari vs Parma - en Jsc Sport+9
20:45>> Udinese vs Milan - en Jsc Sport+1, +3 y HD1
20:45>> Juventus vs Napoli - en Jsc Sport+6
20:45>> Roma vs Sampdoria - en Jsc Sport+8 y HD2
20:45>> Lecce vs Lazio - en Jsc Sport+9
_______________________________________________________________
FINAL Copa Alemana:
Sábado 21 de Mayo
20:00>> Duisburg vs Schalke 04 - en Jsc Sport+6
_______________________________________________________________
Liga Francesa, Jornada 37:
Liga Francesa, Jornada 37:
Sábado 21 de Mayo
21:00>> PSG vs Lille - en Jsc Sport+5
21:00>> Marsella vs Valenciennes - en Jsc Sport+9
_______________________________________________________________
Liga Rusa, Jornada 10:
Liga Rusa, Jornada 10:
Viernes 20 de Mayo
18:30>> Rubin Kazan vs Lokomotiv Moscú - en Jsc Sport+1
Sábado 21 de Mayo
18:30>> Spartak Moscú vs FC Krasnodar - en Jsc Sport+9
_______________________________________________________________
Liga Argentina, Clausura, jornada 13:
Domingo 22 de Mayo
23:10>> River Plate vs San Lorenzo - en Jsc Sport+9
Lunes 23 de Mayo
01:20>> Arsenal Sarandi vs Boca Juniors - en Jsc Sport 1 FTA
domingo, 15 de mayo de 2011
Final Europa League
Miércoles 18 de Mayo
20:45>> Oporto vs Sporting Braga - en Jsc Sport+1, +2, +3,+5,+8 y HD1
_______________________________________________________________
2ª Div. Inglesa:
2ª Div. Inglesa:
Lunes 16 de Mayo
20:45>> Swansea vs Nottingham - en Jsc Sport+5
Martes 17 de Mayo
20:45>> Cardiff vs Reading - en Jsc Sport+5
_______________________________________________________________
Copa Libertadores:
Jueves 19 de Mayo
03:00>> Santos vs Once Caldas - en Jsc Sport+9
21:00>> Universidad vs Penarol - en Jsc Sport+9
miércoles, 11 de mayo de 2011
La Liga, Jornada 37 y otras Ligas
Domingo 15 de Mayo
21:00>> Barcelona vs Deportivo - en Jsc Sport+2
21:00>> Villarreal vs Real Madrid - en Jsc Sport+3
21:00>> Sevilla vs Real Sociedad - en Jsc Sport HD1
21:00>> Ath. Bilbao vs Malaga - en Jsc Sport+4 y HD2
_______________________________________________________________
Liga Italiana, Jornada 37:
Sábado 14 de Mayo
18:00>> Lazio vs Genoa - en Jsc Sport+1 y HD2
20:45>> Milan vs Cagliari - en Jsc Sport+1 y HD1
Domingo 15 de Mayo
12:30>> Fiorentina vs Bolonia - en Jsc Sport+5 y HD1
15:00>> Parma vs Juventus - en Jsc Sport+1
15:00>> Sampdoria vs Palermo - en Jsc Sport+4
15:00>> Bari vs Lecce - en Jsc Sport+5
15:00>> Catania vs Roma - en Jsc Sport HD1
20:45>> Napoli vs Inter - en Jsc Sport+1
_______________________________________________________________
FINAL Copa Inglesa:
Sábado 14 de Mayo
16:00>> Manchester City vs Stoke City - en Jsc Sport+3, +5 y HD1
_______________________________________________________________
Final Copa Francesa :
Sábado 14 de Mayo
20:50>> PSG vs Lille - en Jsc Sport+3 y Jsc Sport 1 FTA
_______________________________________________________________
Liga Francesa, Jornada 36:
Liga Francesa, Jornada 36:
Domingo 15 de Mayo
17:00>> Monaco vs Lens - en Jsc Sport+2
17:00>> St Etienne vs Rennes - en Jsc Sport+3
17:00>> Caen vs Montepellier - en Jsc Sport+5
Lunes 16 de Mayo
21:00>> Brest vs Lyon - en Jsc Sport+6
Miércoles 18 de Mayo
19:00>> Lille vs Sochaux - en Jsc Sport+6
19:00>> G.Bordeus vs PSG - en Jsc Sport+9
_______________________________________________________________
Liga Holandesa, jornada 34 (ultima):
Liga Holandesa, jornada 34 (ultima):
Domingo 8 de Mayo
14:30>> Ajax vs Twente - en Jsc Sport+6
14:30>> Groningen vs PSV Eindhoven - en Jsc Sport+2
_______________________________________________________________
Liga Argentina, Clausura, jornada 12:
Lunes 16 de Mayo
01:20>> Lanus vs Velez Sarsfield - en Jsc Sport+7
______________________________________________________________
, jornada 34 (última):
Sábado 14 de Mayo
15:30>> Borussia Dortmund vs Eintracht Frankfurt - en Dubai Sport 1
15:30>> Hamburgo vs Borussia M.gladbach - en Dubai Sport 2
domingo, 8 de mayo de 2011
La Liga, Jornada 36+Eventos
Martes 10 de Mayo
20:00>> Deportivo vs Athletic Club - en Jsc Sport+2, +3 y HD2
21:00>> Málaga vs Sporting - en Jsc Sport+6
21:00>> Racing vs Atletico Madrid - en Jsc Sport+7
22:00>> Real Madrid vs Getafe - en Jsc Sport+2, +3 y HD1
Miércoles 11 de Mayo
20:00>> Levante vs Barcelona - en Jsc Sport+2, +3 y HD1
20:00>> Almeria vs Villarreal - en Jsc Sport+5
21:00>> Espanyol vs Valencia - en Jsc Sport+7
21:00>> Hercules vs Mallorca - en Jsc Sport+9
22:00>> Osasuna vs Sevilla - en Jsc Sport+2 y HD1
_______________________________________________________________
Copa Italia:
Martes 10 de Mayo
20:45>> Palermo vs Milan - en Jsc Sport+1
Miércoles11 de Mayo
20:45>> Inter vs Roma - en Jsc Sport+1
_______________________________________________________________
Liga Francesa, Jornada 35:
Martes 10 de Mayo
21:00>> St Etienne vs Lille - en Jsc Sport+4
21:00>> PSG vs Nancy - en Jsc Sport+5
Miércoles 11 de Mayo
19:00>> Auxerre vs Lyon - en Jsc Sport+9
21:00>> Marsella vs Brest - en Jsc Sport+4
_______________________________________________________________
Copa Turca:
Miércoles11 de Mayo
19:00>> İstanbul Belediyespor vs Besiktas - en Jsc Sport+8
_______________________________________________________________
Copa Libertadores:
Jueves 12 de Mayo
00:30>> Penarol vs Universidad - en Jsc Sport+9
02:50>> Once Caldas vs Santos - en Jsc Sport+9
02:50>> Once Caldas vs Santos - en Jsc Sport+9
Viernes 13 de Mayo
01:15>> Velez Sarsfield vs Libertad - en Jsc Sport+9
03:45>> Jaguares vs Cerro Porteno - en Jsc Sport+9
03:45>> Jaguares vs Cerro Porteno - en Jsc Sport+9
miércoles, 4 de mayo de 2011
La Liga, Jornada 35 y otras Ligas
Sábado 7 de Mayo
18:00>> Valencia vs Real Sociedad - en Jsc Sport+3 y +5
18:00>> Getafe vs Almeria - en Jsc Sport+6
18:00>> Hercules vs Racing - en Jsc Sport+9
18:00>> Sporting vs Deportivo - en Jsc Sport HD1
18:00>> Athletic Club vs Levante - en Jsc Sport HD2
20:00>> At Madrid vs Malaga - en Jsc Sport+2 y HD2
22:00>> Sevilla vs Real Madrid - en Jsc Sport+2 y HD2
Domingo 8 de Mayo
12:00>> Mallorca vs Villarreal - en Jsc Sport+2 y HD2
19:00>> Barcelona vs Espanyol - en Jsc Sport+2, +3 Y HD1
21:00>> Zaragoza vs Osasuna - en Jsc Sport+2 Y HD1
_______________________________________________________________
Liga Italiana, Jornada 36:
Sábado 7 de Mayo
18:00>> Palermo vs Bari - en Jsc Sport+8
20:45>> Roma vs Milan - en Jsc Sport+1, +3 y HD1
Domingo 8 de Mayo
15:00>> Inter vs Fiorentina - en Jsc Sport+1 y HD1
15:00>> Udinese vs Lazio - en Jsc Sport+2
15:00>> Lecce vs Napoli - en Jsc Sport+4
15:00>> Brescia vs Catania - en Jsc Sport+5
15:00>> Bolonia vs Parma - en Jsc Sport+9
20:45>> Genoa vs Sampdoria - en Jsc Sport+1
Lunes 9 de Mayo
20:45>> Juventus vs Chievo - en Jsc Sport+1 y HD1
_______________________________________________________________
Liga Francesa, Jornada 34:
Sábado 7 de Mayo
19:00>> Caen vs Lens - en Jsc Sport+4
21:00>> Nancy vs Lille - en Jsc Sport+4
Domingo 8 de Mayo
17:00>> Valenciennes vs Rennes - en Jsc Sport+4
21:00>> Lyon vs Marsella - en Jsc Sport+9
_______________________________________________________________
Final Copa Holandesa :
Domingo 8 de Mayo
18:00>> FC Twente vs Ajax - en Jsc Sport+6
_______________________________________________________________
2ª Div. Inglesa:
2ª Div. Inglesa:
Sábado 7 de Mayo
13:45>> Burnley vs Cardiff - en Jsc Sport+2
13:45>> Crystal Palace vs Nottingham - en Jsc Sport+5
13:45>> Quens Park Rangers vs Leeds - en Jsc Sport+7
_______________________________________________________________
Liga Rusa:
Liga Rusa:
Domingo 8 de Mayo
12:00>> Dinamo Moscú vs CSKA Moscú - en Jsc Sport+9
18:45>> Zenit St. Petersburgo vs Lokomotiv Moscú - en Jsc Sport+9
_______________________________________________________________
Liga Argentina, Clausura, jornada 12:
Domingo 8 de Mayo
23:19>> River Plate vs Newells - en Jsc Sport+5
Martes 10 de Mayo
01:10>> Velez Sarsfield vs Banfield - en Jsc Sport+4
______________________________________________________________
, jornada 33:
Sábado 7 de Mayo
15:30>> Werder Bremen vs Borussia Dortmund - en Dubai Sport 1
15:30>> FC St. Pauli vs Bayern Munich - en Dubai Sport 2
Suscribirse a:
Entradas (Atom)